Домой Спорт Российские биатлонисты остались без медалей в 43-й гонке подряд

Российские биатлонисты остались без медалей в 43-й гонке подряд

202
0

Матвей Елисеев

В субботу, 9 января, в немецком Оберхове в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась гонка преследования у мужчин, по итогам которой весь подиум завоевали норвежцы.

Первенствовал Стурла Холм Легрейд, преодолевший дистанцию в 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами за 36 минут, 1,8 секунды и двумя промахами. Второе место занял Йоханнес Дале (+15,6 – 2 промаха), а замкнул тройку лидеров Тарьей Бе (+25,4 – 3).

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев (+1.18,7 – 3), показавший 16-й результат. Александр Логинов стал 17-м, Эдуард Латыпов – 22-м, Кирилл Стрельцов – 51-м, а Евгений Гараничев – 54-м.

Таким образом, российские биатлонисты не сумели подняться на подиум в 43-й гонке Кубке мира подряд.

Последний раз россияне попадали в тройку в феврале прошлого года на чемпионате мира 2020 года в Антхольце. Тогда Александр Логинов взял бронзу в гонке преследования.