Домой Новости мира Соловьев увидел в блокировке аккаунта Трампа нарушение прав американцев

Соловьев увидел в блокировке аккаунта Трампа нарушение прав американцев

190
0

Соловьев увидел в блокировке аккаунта Трампа нарушение прав американцев

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Телеведущий Владимир Соловьев в своем Telegram-канале прокомментировал решение администрации социальной сети Twitter заблокировать аккаунт президента США Дональда Трампа.

Соловьев вспомнил, как Трампу не разрешили блокировать доступ отдельных пользователей к своим постам в Twitter, так как такой запрет нарушает право на свободу слова. Сегодня, по мнению Соловьева, происходит обратный процесс: Twitter блокирует аккаунт Трампа навсегда, без решения суда, ссылаясь на внутренние правила компании.»То есть частным компания позволительно создавать зоны свободные от действия американской конституции?» — подытожил он.

Соловьев уверен, что эта история касается каждого американца, так как наглядно демонстрирует попирание прав граждан США.

Twitter, Instagram, Facebook и другие соцсети закрыли доступ к профилям Трампа. Причина таких решений объясняется обращениями Трампа к своим сторонникам: компании считают, что его слова о фальсификациях на выборах сподвигли протестующих на штурм Капитолия.