Домой Новости мира Сын Трампа отреагировал на блокировку аккаунта отца в Twitter

Сын Трампа отреагировал на блокировку аккаунта отца в Twitter

202
0

Сын Трампа отреагировал на блокировку аккаунта отца в Twitter

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Дональд Трамп-младший, сын действующего президента США Дональда Трампа, после блокировки в Twitter аккаунта отца заявил, что мир смеется над Америкой, а свобода слова «мертва» и подконтрольна «могущественным левакам».

"Мир смеется над Америкой, а Мао, Ленин и Сталин улыбаются. Крупные технологические компании способны цензурировать президента? Свобода слова мертва и контролируется могущественными леваками", — написал Трамп-младший в Twitter.

Он также разместил ссылку на свой собственный сайт, пояснив, что делает это на случай, если он станет «следующим», чей аккаунт в Twitter будет заблокирован.

Ранее Twitter заморозил учетную запись Трампа на постоянной основе в связи «с риском дальнейшего подстрекательства к насилию». Кроме того, на этой неделе Facebook, Twitter, Instagram и другие социальные сети закрывали доступ к профилям Трампа на различные сроки. Поводом для таких мер стали обращения президента США к протестующим, которые 6 января устроили погром в здании Конгресса США. Трамп призывал своих сторонников вести себя мирно, а затем осудил их действия, при этом он называл их патриотами и продолжал заявлять, что выборы были фальсифицированы.