Домой Спорт Российский американец «Снеговик» Монсон завершил карьеру в ММА

Российский американец «Снеговик» Монсон завершил карьеру в ММА

182
0

Российский американец "Снеговик" Монсон завершил карьеру в ММА

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, которого поклонники называли Снеговиком, объявил о завершении карьеры. 49-летний атлет, у которого также есть паспорта России и Абхазии, провел на ринге 86 боев и победил в 59 поединках.

В списке соперников Монсона за его весьма длинную по меркам ММА карьеру, начавшуюся в 1997 году, числятся Джей Уайт, Марсио Круз, Рой Нельсон, Сергей Харитонов, Александр Емельяненко, которых он победил, а также выигравшие у него Федор Емельяненко, Иван Штырков, Алексей Олейник, Шабан Ка, Дэниел Кормье.

Интересно, что во многом решение Монсона о прекращении бойцовской карьеры было вынужденным: во время тренировки он получил полный разрыв сухожилия, на восстановление которого потребуется год. В таких условиях российский американец решил не искушать судьбу.

"Я хочу сказать спасибо всем, кого я встретил в этом путешествии, – сказал Джефф-Снеговик. – Прежде всего, людям, которые помогли мне или просто здоровались, болельщикам, бойцам, с которыми я столкнулся и после боев подружился, моей команде. Со слезами на глазах я пишу это, зная, что с завтрашнего дня нет тренировок".