Домой Экономика Преимущества УФ принтера

Преимущества УФ принтера

392
0

Самой последней разработкой в области широкоформатной печати являются УФ принтера. Только данное современное оборудование обеспечивает оптимально точное изображение на различных материалах. Они имеет отличные эксплуатационные характеристики, поэтому на сегодняшний день пользуются особым спросом. УФ принтеры купить в Москве можно через официального поставщика по привлекательной цене.

Давайте поподробней разберемся, какие преимущества есть у данного принтера. Широкоформатная печать необходима для  создания стендов, табличек, различных постеров и продукции по охране труда.

Основным и главным преимуществом является высокое качество изображения. Полностью отсутствует пленка, которая наклеивалась бы на пластик, а также краска, которая напрямую сцепляется с поверхностью. Данные качества говорят об отсутствии отслаиваний и деформации.  Все используемые полимеры имеют водоотталкивающие свойства. Краска не боится ни осадкой, ни влажной уборки, поэтому это отличный способ для нанесений уличной рекламы.  Краска является устойчивой не только к воде, но и к различным видам моющих средств.  Также данный принтер отлично подходит для изображения печати на неровной поверхности.

Также данный способ печати отлично подходит для полноценной цветопечати. В результате печати получается насыщенная картинка, где четко видны мелкие детали. Данный способ нанесения является актуальным при изображении картинки на стекле, так как данный способ изображения не будет просвечивать.

Данный способ передачи изображения можно использовать на таких материалах, как пластик, бумага и картон, ткани и ковролины, металл и стекло, а также дерево и другие деревообрабатывающие материалы. Печать изображения изготавливается в течении одного дня, где для выполнения работы не требуется никакой подготовки и выполнения работы в несколько этапов.

Суть перенесения рисунка заключается в следующем.  Под воздействием ультрафиолета молекулы краски объединяются и создают прочную поверхность пленки, которую очень сложно разрушить из – за высокой степени молекул друг с другом. Выполнять перенос изображение необходимо на УФ принтере, где материала закрепляется неподвижно. Только таким способом можно выполнить качественную печать на более тяжелых объектах.