Домой Новости России На платформе «Россия — страна возможностей» запустят трек развития

На платформе «Россия — страна возможностей» запустят трек развития

210
0

На платформе «Россия — страна возможностей» запустят трек развития

Участники всероссийского конкурса «Лидеры России» станут первыми членами трека развития, который запустят в текущем году на платформе «Россия — страна возможностей». Об этом стало известно из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

Как отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, главный тренд сегодня в образовании — это переход от обучения людей к обучению отдельного человека, персонализация образования. Трек развития запускается для работы в этом направлении.

«У всех жителей страны появится возможность оценить себя, свои компетенции, сравнить результаты с успешными участниками конкурса «Лидеры России»», — пояснил Комиссаров.

Он подчеркнул, что трек нужен не для победы в конкурсе, а для построения своей траектории развития и возможности проконсультироваться со специалистами. Участникам предложат различные образовательные программы, созданные на базе Мастерской управления «Сенеж», в Президентской академии, а также партнерами платформы.

«У меня нет никаких сомнений, что наша страна богата талантами. Чем больше будет возможностей эти таланты найти, дать им продвинуться, тем сильнее и успешнее будет наша страна», — заявил гендиректор АНО, рассказав, что за последние три года Россия выросла на 8 пунктов в глобальном рейтинге конкурентоспособности талантов (The Global Talent Competitiveness Index).

«Россия — страна возможностей» — организация, созданная по инициативе президента страны Владимира Путина, для личностной и профессиональной самореализации граждан и создания эффективных социальных лифтов.

Флагманским проектом, реализуемым организацией, стал конкурс «Лидеры России».