Домой Новости мира Перу подписало соглашение с НИЦЭМ Гамалеи при переговорах по «Спутнику V»

Перу подписало соглашение с НИЦЭМ Гамалеи при переговорах по «Спутнику V»

183
0

Перу подписало соглашение с НИЦЭМ Гамалеи при переговорах по "Спутнику V"

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Правительство Перу подписало соглашение о неразглашении с российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Гамалеи с целью последующего приобретения вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщается на странице министерства здравоохранения в Twitter со ссылкой на министра здравоохранения Пилар Массетти.

Соглашение о неразглашении представляет собой юридический договор, который заключается сторонами с целью взаимного обмена знаниями или другой информацией с ограничением к ней доступа третьим лицам.

Ранее посол латиноамериканской страны в России Хуан дель Кампо сообщал, что Москва и Лима ведут переговоры об использовании российской вакцины от коронавируса «Спутник V», однако перуанские власти пока не приняли решения о покупке.»Министр Массетти: соглашение о неразглашении было подписано с институтом Гамалеи, и научные группы встретились вчера в четверг. Ждем их рекомендаций для ведения переговоров о приобретении», — говорится в сообщении.

Отмечается, что переговоры также ведутся с американской компанией Moderna.