Домой Шоу бизнес «Здесь это в норме»: В Майами на сестру Крутого «настучали» за отсутствие...

«Здесь это в норме»: В Майами на сестру Крутого «настучали» за отсутствие маски

215
0

«Жёлтая газета. Зажигай!» №01-2021

"Здесь это в норме": В Майами на сестру Крутого "настучали" за отсутствие маски

Сестра продюсера Игоря Крутого Алла долгое время прожила в США, но так и не смогла привыкнуть к местному менталитету.

Родная сестра Игоря Крутого Алла – главная опора и поддержка композитора. Она всегда находится рядом со знаменитым братом, помогая ему во всех бытовых вопросах. Вот и в Майами на новогодние праздники они отправились вместе. Благо, что там у них собственная недвижимость.

В отличие от Игоря, в свое время Алла долгое время жила в Америке. Впрочем, к местному менталитету привыкнуть так и не смогла.

– В Майами очень много людей, занимающихся спортом, – рассказывает Алла. – Наверное, этот город предполагает, чтобы люди следили за своим телом. Потому что здесь круглый год – лето, ты ходишь в открытой одежде. По тротуарам – сплошные спортсмены.

Алла Крутая также не позволяет себе расслабляться. В прошлом году женщина разменяла седьмой десяток, но по-прежнему находится в прекрасной форме, выглядит лет на двадцать моложе. Поэтому, прибыв в Майами, тут же отправилась на спорт. Решила позаниматься пилатесом. Однако почти сразу стала жертвой местных стукачей.

– Самое сложное для меня в занятиях в спортзале – это то, что нужно быть в маске, – рассказывает Алла. – Я очень тяжело переношу этот момент. Занимаясь сегодня пилатесом, я попыталась быть без маски. И меня тут же заложили. Там есть камеры, они увидели. Пришло руководство здания, меня предупредили: если не буду заниматься в маске, то я не имею права заходить в спортзал!

Сестре Игоря Крутого ничего не оставалось, как натянуть на лицо маску. Нарушать законы в Америке – себе дороже.

– Вообще это свойственно американцам – закладывать друг друга, – продолжает женщина. – Не так чтобы у русских этого не было. Но у американцев это в крови. Заложить, например, того, кто списывает… У нас таких людей не очень уважали. А здесь это правильно, это в норме. Такие вот у нас разные менталитеты.

Алла Крутая знает, что в Америке складывается катастрофическая ситуация с коронавирусом. Ежедневно там фиксируется больше двухсот тысяч новых заражений. Но Алла заразиться ковидом не боится, так как уже прошла вакцинацию.

– Я сделала прививку еще в сентябре, когда их только начали делать, – говорит она. – Многие мне не верят, считают, что я обманываю. Мол, тогда еще не было прививок. А вот и нет: они были. Я сделала сразу, не побоялась и не жалею.

По словам женщины, вакцинация в ее случае прошла успешно. У нее выработались антитела, которые позволяют ей в ближайшие несколько месяцев совершенно не думать о ковиде.

– Антитела у меня появились в клетке, – говорит Алла. – Я сдала новый анализ, который это показал. Я не знаю, насколько это помогает в том, чтобы не заболеть. Но на душе у меня спокойней. Я много езжу, общаюсь с большим количеством людей. Невозможно прожить остаток жизни, во всяком случае, несколько лет, боясь всего!