Домой Блог Как узнать, кто звонит с неопределенного номера?

Как узнать, кто звонит с неопределенного номера?

229
0

Мобильная связь своим появлением здорово облегчила людям жизнь. Однако в то же время широкое распространение мобильной связи приводит к огромному количеству «лишних» звонков.

Получая звонки с незнакомых номеров, мы всегда непроизвольно напрягаемся. С одной стороны, не хочется пропустить важные и нужные звонки. С другой стороны, огромное количество таких звонков — это банальный спам, или и того хуже — телефонное мошенничество. Мошенники с каждым годом становятся все изобретательнее, и нам все сложнее не попасть в их руки.

Как же решить вопрос с нежелательными звонками с незнакомых номеров? Ответ очень прост. Нужно проверить незнакомый номер по базе данных номеров телефонов на платформе https://zvonkoff.net!

Онлайн-сервис поможет абсолютно бесплатно определить оператора, регион (где зарегистрирован телефонный номер). Сервис предоставляет комментарии по поводу незнакомых номеров — кто именно и зачем звонит.

Для того, чтобы проверить незнакомый номер по базе данных, нужно предпринять ряд несложных шагов:

  • Пройти на сайт https://zvonkoff.net.
  • В правом верхнем углу главной страницы в специальное поле (оно имеет подсказку) ввести сомнительный незнакомый номер телефона, с которого получен звонок. Откроется вся имеющаяся об этом номере информация.
  • Проверить по этой информации: где зарегистрирован номер телефона, какой оператор предоставляет обслуживание данному номеру, какой рейтинг у данного номера. Пользователи активно оставляют комментарии на каждый сомнительный номер, так что можно легко узнать, кто и зачем пытается вам дозвониться.
  • Пополнить базу данных номеров телефонов новыми комментариями (если вы точно выяснили, кто звонил), чтобы помочь другим пользователям быстрее определить, стоит ли беспокоиться насчет звонков с этого номера или нет.

Использование онлайн-сервиса https://zvonkoff.net обеспечит вам спокойствие и удобство в жизни. Прежде чем взять трубку с незнакомого номера, вы всегда можете обратиться к сервису, чтобы проверить номер телефона по имеющейся базе, прочитать все комментарии и решить, нужно ли вам принимать этот звонок, или следует заблокировать номер и отправить его в черный список.