Домой Новости мира Пушков предрек «поток маргиналов» в США

Пушков предрек «поток маргиналов» в США

181
0

Пушков предрек "поток маргиналов" в США

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков в Telegram-канале предположил, чем для США грозит выполнение обещания Джо Байдена об открытии южной границы страны.

Ранее Джо Байден заявил, что новая администрация с первого дня займется отменой ограничений, введенных Дональдом Трампом в отношении мигрантов на границе с Мексикой. «В день инаугурации нового президента, они [мигранты] мощным потоком хлынут в Америку и дружно пополнят десятки миллионов уже проживающих в ней маргиналов», — написал Пушков.

Он выразил мнение, что в Америке в ближайшие двадцать лет после смягчения контроля на южной границе пропорция между численностью мигрантов и белым населением кардинально изменится, и последние окажутся в меньшинстве.

Действующий американский президент Дональд Трамп, выступая в Техасе на участке стены, ранее заявил, что открытие мексиканской границы и снос построенной на границе стены станет большой ошибкой. В качестве аргумента он привел статистику по тем участкам границы, где ограждения уже возвели. Там, по его словам, незаконный переход границы упал на 80-90 процентов.