Домой Туризм Стюардессы назвали кодовые слова для симпатичных и неприятных пассажиров

Стюардессы назвали кодовые слова для симпатичных и неприятных пассажиров

190
0

Стюардессы назвали кодовые слова для симпатичных и неприятных пассажиров

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Стюардессы назвали кодовые слова, которыми во время полета они называют симпатичных и неприятных пассажиров, сообщает Express.

В воздухе члены экипажа успевают обсудить попавших на борт путешественников, но стараются делать это так, чтобы окружающие не поняли, о чем речь. За долгие годы у бортпроводников выработался свой язык — кодовые слова, смысл которых понятен только посвященным.

Бывший стюард Оуэн Беддалл в книге «Признания бортпроводника Qantas» объяснил, что некоторых клиентов персонал называет именем Боб. «Услышав его о себе, вы должны быть польщены, — отметил эксперт. — Это значит, что вас считают самым симпатичным в самолете».

На одном из форумов другой бортпроводник рассказал о развлечении некоторых членов экипажа, когда после приземления путешественники покидают салон. Обычно сотрудники прощаются с туристами, желают им отличного дальнейшего путешествия. Но когда выходит самый симпатичный пассажир, стюардесса может сказать ему не «до свидания», а «привет». «Главная задача при этом — сохранять невозмутимое лицо», — отметил он.

Бортпроводнца Эмили Уиткоп сообщила, что есть еще одно кодовое слово для понравившегося путешественника. «Термин «горячий кофе» означает, что вы нравитесь стюардессам, — говорит Эмили. — Если вы слышите фразу «у меня горячий кофе на 3B», значит на этом месте находится чрезвычайно привлекательный пассажир».

Существуют и тайные обозначения для пассажиров, которые не нравятся экипажу. Как рассказал Беддалл, их называют, например, «веган с непереносимостью лактозы».