Домой Спорт Виды ПВХ лодок с надувным дном

Виды ПВХ лодок с надувным дном

202
0

Существует большое число конструкций и разновидностей ПВХ лодок, которые рассчитаны на обширный спектр использования.

Характеристики моделей очень разные, поэтому перед покупкой следует тщательно продумать, для каких целей они будут использоваться.

 

Но как же выбрать лодки нднд? И в чем их преимущество? Об этом мы и поговорим сегодня в представленной статье.

Преимущества надувной лодки ПВХ:

  • Небольшой вес лодки.
  • В сложенном виде имеет минимальный объем, который в случае транспортировки занимает небольшую часть багажника машины.
  • Для неё характерна пониженная жесткость при движении. Это означает, что находящийся на борту человек практически не чувствует удара воды при быстром перемещении по воде.
  • Надувное дно действует как амортизатор, обеспечивающий практически бесшумное движение, что важно, например, при определенных видах рыбной ловли, когда полная тишина является залогом хорошего улова. Осторожную рыбу на небольшой глубине желательно ловить с надувной донной лодки.

 

Как выбрать надувную лодку

  1. Решите, для чего вы будете использовать лодку: для рыбалки, охоты, рафтинга, занятий спортом или спокойных семейных прогулок.
  2. Оцените свои силы. Не стоит покупать большую лодку, не позаботившись о транспорте. Для некоторых типов лодок потребуется минимум автомобиля, в некоторых случаях даже прицеп.
  3. Также нужно учитывать вместительность. Было бы нерационально покупать трех- или даже восьмиместную рыболовную лодку, если вы обычно ловите рыбу в одиночку.

 

Также стоит обратить внимание при покупке ПВХ лодки с надувным дном на материал. Ведь именно от него зависит ваша безопасность на воде. Проверяйте все стыки и швы при осмотре лодки, качество клея и так далее. Лишь только так вы сможете приобрести качественную  и безопасную лодку.

 

Вот так достаточно легко и просто сегодня можно выбрать и приобрести для себя подходящую, комфортабельную, устойчивую, качественную, современную лодку с надувным дном, даже не выходя из собственного дома. Для этого лишь нужно использовать глобальную сеть интернета.