Домой Туризм Средства для тонирования паркета

Средства для тонирования паркета

273
0

Красивее деревянного пола, пока еще покрытия нет. Может это субъективное мнение, но так считает много людей. Со временем пол теряет привлекательность, которую можно вернуть. Тонирование паркета или тонировка пола способна вернуть напольному покрытию красивый и презентабельный вид. Этого можно достичь с помощью специальных окрашивающих систем  dok-parket.ru/nanesenie-kolera/. Они действуют иначе, чем обычные морилки. Благодаря особым качествам этих составов работать можно не спеша, аккуратно.

Такие составы не затвердевают, достаточное количество времени, что позволяет получить качественную и красивую поверхность паркета. Перед нанесением материала паркет необходимо отшлифовать и очистить от всевозможных видов загрязнений. Состав наносится на поверхность паркета. Через определенное время, после впитывания вещества, плоскошлифовальная машина, имеющая полировальный круг втирает состав в поверхность пола. Машина это делает быстро и равномерно. После этого аккуратно удаляются остатки вещества. Пол должен хорошо просохнуть.

Передвигаться по поверхности пола можно через определенное время, которое непременно указывается на упаковке тонировочного состава. Но это время обычно не превышает 1 сутки. Такая процедура создает оптимальные условия для того, чтобы нанести лаки с высокой степенью износостойкости. Благодаря хорошей защитной пленке, покрытие много лет будет иметь прекрасный вид. Для тонировки пакета можно применять и масло. Это конечно должно быть не подсолнечное масло, а специальная цветная масляная пропитка. Такой пол имеет отличный внешний вид. На него не требуется дополнительно наносить лак.

Древесина надежно защищена маслом от влаги и других негативных воздействий. Использование цветных лаков позволяет преобразить паркет из покрытия светлого дубового оттенка, в розоватый оттенок, или любой другой. Даже если цвет со временем надоест. Всегда есть возможность его изменить. Бесцветный лак менее заметен во время стирания, а вот цветной — легко себя выдает. Такую процедуру, как тонировку паркета лучше всего проводить по окончанию всех ремонтных работ, тогда и эффект от него будет намного лучшим.