Домой Блог Благотворительный фонд Долголетие

Благотворительный фонд Долголетие

240
0

Благотворительный фонд под названием «Долголетие» направлен, чтобы помогать людям старшего возраста, которые уже в силу своего возраста не могут сами о себе позаботиться. Так сайт благотворительного фонда позволит о нем узнать как можно больше информации, посмотреть программы, проекты, новости фонда и многое другое.

В том числе сфера фонда это, конечно же, тяжелобольные пожилые люди, инвалиды, те, кто еще не достиг пенсионного возраста. Порой даже имея родственников, такие пожилые люди каждый день не могут получить профессиональный уход. Этот уход требует много сил, затрат и далеко не каждый имеет возможность на все это найти средства. Фонд занимается привлечением к сотрудничеству всевозможные компании, частников, которые на безвозмездной основе готовы помочь пожилым людям деньгами, вещами. Также оказать помощь можно, если стать волонтером в пансионатах, где проживают пожилые люди. Мало предоставить ресурсы для их проживания, так же важно обеспечить их комфорт и порой разговор с волонтером может принести много пользы для одинокого пожилого человека.

О фонде

Фонд был зарегистрирован еще 24 ноября 2017 года. Главная цель данного фонда это привлечение благотворителей, которые смогут оказать поддержку пожилым людям.

На данный момент времени в фонде можно получить поддержку, это касается и материальной помощи, что оказывается людям разных возрастов, которые имеют тяжелые заболевания разного характера. У них, как правило, нет возможностей, чтобы самим лечиться и кто бы мог им в этом помогать. В фонд за помощью могут обратиться также ветераны, люди, занимающиеся в свое время ликвидацией последствий от аварии Чернобыльской АЭС, инвалиды которые необходимо пройти лечения, операции и восстановление. В том числе фонд оказывает помощь даже тем домам престарелых, что не входят в сеть «Долголетие». Фонд уже не первый год занимается успешным привлечением для работы волонтеров, которые занимаются уборкой территорией, ухаживают за пожилыми людьми. Даже для постояльцев пансионатов устраивают праздники, вечера, чтобы все могли вдоволь пообщаться и приятно провести время. Социализация также важна и про нее забывать, никогда не стоит.