Домой Туризм Число приехавших в Россию иностранцев резко сократилось

Число приехавших в Россию иностранцев резко сократилось

228
0

Число приехавших в Россию иностранцев резко сократилось

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. В Россию за январь–ноябрь 2020 года прибыли всего 5,2 миллиона иностранцев , что на 70,2% ниже, чем за аналогичный период 2019-го, сообщили РИА Новости в МВД.

Как уточнили в ведомстве, чаще всего в Россию приезжали граждане из стран СНГ, на долю европейцев пришлось 7,3 процента. «На граждан других стран приходится 12,4 процента от миграционного потока», — добавили в МВД.

Почти половина (44 процента) иностранцев прибыли в Россию с частными целями, по работе нашу страну посетили 24 процента приезжих.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила международное пассажирское авиасообщение. Исключение сделали только для вывозных, почтовых, санитарных и некоторых других рейсов. С августа полеты начали постепенно восстанавливаться.

Сейчас разрешено летать в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, на Кубу, в Эфиопию, на Сейшельские острова и в некоторые другие страны. С 27 января также возобновиться авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром.