Домой Новости мира В Грузии задержали разыскиваемого Интерполом россиянина

В Грузии задержали разыскиваемого Интерполом россиянина

232
0

В Грузии задержали разыскиваемого Интерполом россиянина

ТБИЛИСИ, 21 янв — РИА Новости. МВД Грузии заявило о задержании гражданина России, который разыскивался Интерполом по запросу российской стороны.

«Сотрудники криминальной полиции МВД в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий задержали разыскиваемого по красному циркуляру Интерпола гражданина России А.Л. в Батуми, в месте временного проживания. Следствием установлено, что данное лицо находится в Грузии с января 2020 года», — говорится в заявлении.

По данным министерства, Россия объявила о розыске А.Л. на национальном уровне 19 августа 2020 года, а 9 ноября 2020 года Генеральный секретариат Интерпола объявил его в международный розыск по красному циркуляру.

Задержанный обвиняется в создании преступной организации, похищении людей, организации проституции с применением силы или угрозой применения силы, вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией, разврате в отношении несовершеннолетних со стороны организованной группы лиц, а также умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.