Домой Спорт Второй заход. В Сочи ждут новой «партии» зимних туристов

Второй заход. В Сочи ждут новой «партии» зимних туристов

170
0

Второй заход. В Сочи ждут новой "партии" зимних туристов

Только за 20 дней января в Сочи уже провели свой отдых около 350 тысяч туристов. Одномоментно в городе находились около 80 тысяч гостей, сообщает ГТРК "Вести Сочи".

Как заявили в пресс-службе сочинской мэрии, загрузка средств размещения сегодня составляет в среднем 64%. При этом представители горнолыжных курортов сообщили об увеличении числа бронирования туров. Подобная активность связана с выпадением снега и благоприятной морозной погодой в горном кластере.

На предстоящих выходных ожидается очередной массовый заезд. Таким образом, загрузка средств размещения может достигнуть 75%.

В этой связи членами городского оперативного штаба было принято решение вернуться к транспортной логистике, действовавшей первые десять дней января. В ближайшие выходные будет увеличено количество экипажей ДПС на дорогах. Это, считают местные власти, поможет избежать заторов на дорогах во время заезда и выезда гостей.

Также в усиленном режиме продолжают работать мониторинговые группы, которые следят за санитарным состоянием территорий, прилегающих к средствам размещения. На данный момент особое внимание уделено расчистке от наледи и снега тротуаров, пешеходных маршрутов и крыш.