Домой Шоу бизнес «Не хочу никаких прививок!»: напуганная ковидом Анита Цой отказывается от прививки

«Не хочу никаких прививок!»: напуганная ковидом Анита Цой отказывается от прививки

178
0

«Жёлтая газета. Зажигай!» №02-2021

"Не хочу никаких прививок!": напуганная ковидом Анита Цой отказывается от прививки

Анита Цой активно следит за статистикой заболевших коронавирусом. Певица знает, как тяжело может протекать болезнь. Летом из-за ковида она и сама едва не отправилась на тот свет. Впрочем, несмотря на страх перед тяжелым заболеванием, от вакцинации звезда пока отказывается: боится побочки.

Цой уже болела «короной» летом. Ковид она перенесла весьма тяжело. Медики зафиксировали у звезды 52-процентное поражение легких и положили артистку в больницу. В клинике Аните пришлось провести две недели. Первые дни было особенно тяжело: высокая температура, ломота во всем теле и сильная слабость. После этого добавились панические атаки. Об этом Анита до сих пор вспоминает с содроганием.

– Честно говоря, я не хочу испытать такие моменты вновь, – заявляет певица. – Помню, я открыла окно в палате, чтобы подышать свежим воздухом, и у меня появились страшные мысли…

Артистка знает: в мире уже зафиксированы десятки случаев повторного заболевания ковидом. Анита очень боится, что может и сама подцепить опасный вирус снова.

– Я действительно очень боюсь заболеть во второй раз, – говорит Цой. – Потому что я через коронавирус уже прошла. Понимаю, что это такое и какой исход может быть. И сейчас стараюсь делать все для того, чтобы болезнь, если и случится, протекала в более легкой форме.

Артистка активно занимается укреплением своего здоровья. Она знает: для того, чтобы ковид протекал легко, необходимо иметь сильный иммунитет. В зимнее время это сделать непросто. Но все же возможно.

– Я принимаю витамины, – говорит Анита. – Ни один мой день не обходится без них. К счастью, у меня на данный момент есть антитела в достаточном количестве, которые мне позволяют существовать спокойно. Поэтому я могу выходить в общественные места. Но понимаю, что мои антитела – не вечные.

Конечно же спустя время они закончатся. Я почти каждый день делаю себе укольчики – проверяю количество антител в организме. Для меня сейчас главное – забота о близких, которые, к счастью, не болели вирусом.

Анита знает, что в России уже началась масштабная вакцинация против ковида. При желании прививку может сделать и Цой – после ее болезни уже прошло шесть месяцев. Но вакцинироваться звезда пока не собирается, так как боится последствий.

– Нет, я не хочу никаких прививок! – говорит артистка. – Я пока подожду.