Домой Туризм Австралиец нашел и передал хозяину старый дневник путешествий

Австралиец нашел и передал хозяину старый дневник путешествий

182
0

Австралиец нашел и передал хозяину старый дневник путешествий

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Австралиец Дэвид Райан нашел старый дневник путешествий и с помощью соцсетей смог вернуть его хозяину, сообщает UPI.

Дэвид обнаружил тетрадь в шкафу арендуемой квартиры на западе Мельбурна, когда складывал туда свои вещи. Записи были датированы 1999 и 2000 годом. Из рассказов следовало, что несколько парней из Новой Зеландии отправились в путешествие по Юго-Восточной Азии.

Дэвид опубликовал в соцсети фотографии журнала и некоторые факты о поездке по Малайзии и Таиланду, прогулках по главной туристической улице Бангкока — Каосан Роуд, в надежде найти хозяина, которого звали Ник.

Путем сопоставлений пользователи выяснили, что дневник мог принадлежать участникам группы Ziko из Окленда, которая выпустила последний альбом довольно давно — в 2012 году и почти не была представлена ​​в интернете.

Дэвид связался с одним из музыкантов коллектива, Крисом Бодри, полное имя которого несколько раз упоминалось в дневнике, и тот подтвердил, что клавишника группы звали Ник Бойл. Перебирая в соцсети аккаунты пользователей с таким именем, удалось обнаружить автора записей.

Ник был очень удивлен полученным сообщением и подтвердил Дэвиду, что дневник его. Находку отправили бывшему музыканту, который сейчас живет на юге Австралии.