Домой Новости мира В белорусской армии началась внезапная проверка боеготовности

В белорусской армии началась внезапная проверка боеготовности

164
0

В белорусской армии началась внезапная проверка боеготовности

МИНСК, 25 янв — РИА Новости. Внезапная комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности началась в Вооруженных силах Белоруссии, сообщила в понедельник пресс-служба минобороны республики.

«В Вооруженных силах Республики Беларусь началась внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что комплексная проверка стартовала в понедельник по распоряжению министра обороны Виктора Хренина под руководством начальника Генштаба – первого замминистра обороны Александра Вольфовича. По данным ведомства, основной целью проводимых мероприятий является проверка и повышение уровня боевой и мобилизационной готовности и способности соединений и воинских частей выполнить свои задачи по предназначению в современных условиях.

Как сообщили в пресс-службе, некоторые воинские части и подразделения уже получили задачу на приведение в высшие степени боеготовности. Так, в частности, отдано соответствующее распоряжение на доукомплектование и приведение в боевую готовность одной из воинских частей 120-й гвардейской механизированной бригады.

Согласно размещенной информации, действия войск пройдут практически на всех полигонах ВС и «отдельных участках местности». «Учитывая специфику выполняемых задач, войскам предстоит действовать в различных условиях – преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью, как в лесных массивах, так и в населенных пунктах», — добавили в минобороны.