Домой Туризм В МВД опровергли данные о жестком задержании мужчины с ребенком в Абакане

В МВД опровергли данные о жестком задержании мужчины с ребенком в Абакане

176
0

В МВД опровергли данные о жестком задержании мужчины с ребенком в Абакане

КРАСНОЯРСК, 25 янв — РИА Новости. Информация из социальных сетей об агрессивном задержании мужчины с ребенком в Абакане в субботу не соответствует действительности, сообщила пресс-служба управления МВД по Хакасии в официальном аккаунте ведомства в социальной сети Instagram.

Ранее в ряде СМИ и социальных сетях появилось видео, на котором полицейские под руки уводят мужчину. Рядом идет ребенок. Запись прерывается, когда ребенок идет вслед удаляющимся мужчине и полицейским, а женщина за кадром говорит, что ребенка оставили одного. В пояснении к видео и материалам в СМИ сообщается, что инцидент произошел во время несогласованного мероприятия в Абакане.

«В социальной сети Instagram была распространена информация о том, что полицейские проявили агрессию при задержании мужчины, рядом с которым находился ребенок… 23 января на перекрестке улиц Щетинкина-Ленина в Абакане (мужчина) находился в состоянии опьянения, вел себя агрессивно и на замечания сотрудников полиции не реагировал, рядом с ним находился ребенок. В связи с тем что дальнейшее нахождение несовершеннолетнего рядом с мужчиной в состоянии опьянения вызвало опасения у сотрудников полиции, гражданин был доставлен в дежурную часть… Сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних ребенок передан матери», — говорится в сообщении.

В пресс-службе РИА Новости уточнили, что случай произошел не на несогласованной акции.