Домой Новости России Матвиенко встретилась с участницами программы «Женщина-лидер»

Матвиенко встретилась с участницами программы «Женщина-лидер»

191
0

Матвиенко встретилась с участницами программы «Женщина-лидер»

Валентина Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась в режиме видеоконференц-связи с выпускницами первого потока программы «Женщина-лидер». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 26 января.

Матвиенко высоко оценила эффективность данного проекта, выразив уверенность в том, что подобный опыт окажется полезным для участниц программы «не только с профессиональной точки зрения, но и с эмоциональной».

«Важно, что по итогам программы было получено много положительных откликов, как от самих участниц в первую очередь, так и от всех, кто ее организовывал, об образовательных модулях, полезных мастер-классах, ярких спикерах. Это главное свидетельство востребованности программы и лучший комплемент, как разработчикам программы, так и участницам. Особая ценность программы женщины-лидер в ее ориентированности на решение реальных задач», — пояснила спикер.

Она анонсировала старт второго потока программы в 2021 году, а также рассказала о планах по запуску акселерационной программы по постподдержке проектов слушательниц, наставниками в которой станут представители совета Евразийского женского форума, эксперты профильных министерств и ведомств, общественных, международных организаций.

Как пояснил в ходе встречи генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», которая является организатором «Женщины-лидера», Алексей Комиссаров, данная программа дает возможность женщинам получать дополнительное образование для раскрытия и развития своего лидерского потенциала. «Одной из наших целей было формирование и развитие сообщества успешных и активных женщин, которые готовы брать на себя ответственность, выступать инициаторами важных социальных проектов, участвовать в экономической жизни и продвигать женскую повестку на всех уровнях», — подчеркнул он.

Как отмечается, всего в 2020 году обучение в рамках программы прошли 137 женщин, которые ранее становились победительницами и финалистками конкурса управленцев «Лидеры России» платформы «Россия — страна возможностей», а также активные участницы проектов Совета Евразийского женского форума. В общей сложности они разработали и приступили к реализации 26 социальных проектов.

«Россия — страна возможностей» — организация, созданная по инициативе президента страны Владимира Путина, для личностной и профессиональной самореализации граждан и создания эффективных социальных лифтов. Флагманским проектом, реализуемым организацией, стал конкурс «Лидеры России».