Домой Новости мира Стали известны подробности о напавшем на россиян в Стамбуле

Стали известны подробности о напавшем на россиян в Стамбуле

200
0

Стали известны подробности о напавшем на россиян в Стамбуле

АНКАРА, 26 янв – РИА Новости, Алёна Палажченко. Напавший с ножом на троих россиян в Стамбуле в своих первых показаниях заявил, что принял их за «посланников дьявола», сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, указав, что мужчина страдает психическим расстройством.

Ранее источник сообщил РИА Новости, что накануне вечером сборщик мусора Хасан Хюсейн Й. напал с ножом на трех граждан России – мужчину и двух женщин, — которые получили ранения. Как сообщили в генконсульстве РФ в Стамбуле, они были госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести.

«Напавший на россиян дал показания, согласно которым ему показалось, что эти люди — посланники дьявола. Он страдает психическим расстройством. По его словам, он не просил у россиян денег и напал на них не из-за этого», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на счету задержанного 26 ранее совершенных преступлений, среди которых преднамеренное ранение, причинение вреда имуществу, незаконное хранение оружия, кражи, и другие.

«После совершения преступления он где-то скрывался, а затем пришел к мечети в поисках еды, где и был задержан», — сказал источник.