Домой Спорт Преимущества очистителей воздуха venta

Преимущества очистителей воздуха venta

349
0

Для чего нужна гигиена воздуха. Воздух нам необходим для жизни, а чистый воздух для здоровой жизни и долголетия. Вот почему важно, чтобы в нашем доме, офисе, на предприятии, где мы проводим большую часть времени, воздух оставался чистым и свежим. Считается, что в среднем за сутки человек потребляет 14 килограмм воздуха.

Чем же опасен загрязненный воздух? Загрязненный воздух является распространителем многих инфекций, в том числе туберкулез, грипп, ковид и другие. Пыль, которая находится в помещении дает дополнительную нагрузку на дыхательные пути, а также ее частицы легко всасываются в кровь, что предполагает развитие аллергии и астмы. От загрязненного воздуха мы чаще устаем, у нас появляется плохой сон.

Очистители воздуха призваны улучшать атмосферу, очищать воздух от пыли, неприятных запахов, а также от всевозможных аллергенов. Большой популярностью пользуются воздухоочистители venta официальный сайт https://vnt-vozduh.ru/. Работа данных приборов необычайно проста, как все гениальное, ее еще часто называют «мойка воздуха». В качестве фильтра используется вода, воздух насыщается влагой. Вода способна удерживать как пыльцу растений, которая является опасным аллергеном так и примеси табачного дыма. При этом воздух увлажняется до 60 процентов. Его актуально использовать и в качестве ароматерапии.

Компания Venta основана в 1981 году создателем первой в мире мойки воздуха Альфредом Хицлером в Германии. С тех пор уже на протяжении 35 лет, компания занимается выпуском данных приборов, постоянно совершенствуя их. Необходимо отметить, что эти воздухоочистители продолжают собираться только в Германии, что говорит о качестве продукта. Venta относится к энергосберегающим и компактным приборам и является одним из самых экологичных.

В зависимости от квадратуры помещения можно подобрать и прибор, будь то детская комната, гостиная, спальня. Важно не накрывать прибор в работающем состоянии и не устанавливать его под другие предметы (кровать, стол), а также на расстоянии ближе, чем половина метра от них. При пользовании следовать правилам эксплуатации, указанным в инструкции.