Домой Спорт Интересное о сериале «Острые козырьки»

Интересное о сериале «Острые козырьки»

433
0

Все фанаты Киллиана Мёрфи однозначно знают этот сериал. Он покорил миллионы сердец и ещё столько же покорит. Речь, конечно же об «Острых козырьках», от популярного британского канала BBC. Вы сможете смотреть здесь этот сериал в отличном дубляже, с высоким разрешением. А теперь, подробнее о сериале.

Острые козырьки – ставший легендарным, сериал о криминальном авторитете – Томасе Шелби и его непростом семействе. Повествование ведется о времени промышленной революции в Англии, когда бандитские группировки воевали друг с другом за территорию и власть. Группировка Томаса Шелби была названа неспроста «Острые» козырьки. В козырьки из головных уборов были вшиты лезвия, которые в случае чего можно было быстро достать.

Достоинства сериала

Стиль. Хотите вы или нет, но вам придется признать, что сериал в этом плане чарующий. Любители визуального удовольствия получат настоящий оргазм для глаз. Чистое наслаждение. Съемочной группе нужно отдать должное, как и костюмерам, гримерам и всему составу сериала. Наблюдая за героями, вы получаете удовольствие от каждого мгновения. От того, как уложены волосы, от того, как мужские пальцы надевают запонки и повязывают галстук. Идеальные костюмы, обувь и аксессуары, всё это важно как для самого сюжета, так и для зрителей, которые погружены в сериал.

Музыка. Это отдельная история. Хочется отметить, что музыка писалась специально под сериал. Важно погрузить зрителей в ту атмосферу грязи, разбоя и кровавых разборок. И музыка умеет погружать, отправляя зрителей в прошлое. Определённые песни довольно стары, но так уместно их использование именно в этой картине

Сценарий. Это не просто очередной сериал о разборках между мафиозными семьями. Нет. Это настоящая сага, масштабная история жизни Томаса Шелби и его противостояния миру. Каждый герой великолепно прописан и каждый обладает собственным характером. Хочется заметить, что в этом сериале уделяется достаточно времени на раскрытие характера каждого действующего персонажа саги. А у каждого сезона есть своё настроение. Это замечаешь, когда начинаешь методично смотреть серию за серией.

Актерский состав. Великолепный каст просто нельзя обойти стороной. Как говорилось в начале статьи, главная роль досталась Киллиана Мёрфи. Но кроме этого вас порадуют не менее известные английские лица: Пол Андерсон, Хелен Маккрори, Сэм Нил, Том Харди, Эйдан Гиллен, Сэм Клафлин, Эдриан Броуди, Аня Тейлор-Джой и другие. Их актерской игре невозможно не поверить. Сериал обладает особым вкусом и после его завершения, вы долго не сможете выбрать для себя что-то ещё. «Острые козырьки» покорят вас навсегда.