Домой Экономика Финансист дал совет по приумножению личных капиталов

Финансист дал совет по приумножению личных капиталов

197
0

Финансист дал совет по приумножению личных капиталов

МОСКВА, 29 янв – РИА Новости. Инвестировать можно в различные инструменты — валюту, недвижимость, бизнес, ценные бумаги. Главное – не забывать о соотношении «выгода-риск»: чем выше потенциальная прибыль, тем больше вероятность все потерять, рассказал агентству «Прайм» исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов.

Наиболее рискованными инструментами для инвестиций он назвал вложения в криптовалюту, особенно в те инструменты, которые демонстрируют резкие – до тысячи процентов в краткосрочном периоде – колебания.

«Консервативный подход предполагает, что инвестор выбирает стабильные инструменты со средней доходностью, но и с низкими рисками. Это – вложения в акции крупнейших компаний, инвестиции в стабильный бизнес (например, производство продуктов питания, ритейл) или покупка валюты», — пояснил финансист.

Наиболее консервативным видом инвестиций считается покупка валюты, а также золотых и серебряных монет. Такие вложения защищают рублевые средства от девальвации, а в долгосрочной перспективе дают средний, но стабильный доход без угрозы потери прибыли. Но для этого важно разбираться в фондовом рынке и не инвестировать в то, чего вы не понимаете, заключил Иванов.