Домой Новости России Названы даты выпускных экзаменов вместо ЕГЭ

Названы даты выпускных экзаменов вместо ЕГЭ

205
0

Названы даты выпускных экзаменов вместо ЕГЭ

Выпускные экзамены, которые вместо Единого государственного экзамена (ЕГЭ) будут сдавать 11-классники, не поступающие в вузы в этом году, пройдут с 24 по 28 мая. Такие даты назвали в Рособрнадзоре, передает ТАСС.

Это основной срок проведения ГВЭ (государственных выпускных экзаменов). Дополнительный период состоится в сентябре — с 3-го по 17-е русский язык и математику напишут те школьники, кто не сдал их в установленные сроки.

В Рособрнадзоре подчеркнули, что экзаменов по другим предметам в этом году не будет — их в форме ЕГЭ будут сдавать только те, кто идет в вузы после школы. Задания в выпускных экзаменах для остальных 11-классников составят на основе спецификаций ЕГЭ. Демонстрационные варианты экзамена опубликуют заранее на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

О том, что сдавать ЕГЭ будут не все выпускники 2021 года, стало известно ранее. Кроме того, в Минпросвещения решили отменить ЕГЭ по математике базового уровня — его выбирают выпускники, поступающие по гуманитарным направлениям либо не подающие документы в вуз. Ученики девятых классов получат аттестаты по результатам Основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку и математике. Сдавать предметы по выбору им в 2021 году также не придется.