Домой Туризм Эксперты рассказали, как с пользой провести время в карантинном отеле

Эксперты рассказали, как с пользой провести время в карантинном отеле

202
0

Эксперты рассказали, как с пользой провести время в карантинном отеле

МОСКВА, 31 янв РИА Новости. Эксперт по путешествиям рассказал, как туристу с пользой провести время в карантинном отеле, сообщает Mirror.

В период пандемии многие государства обязывают прибывающих провести одну-две недели в изоляции в специальных гостиницах. Покидать номера запрещено, развлечения ограничены.

Ллойд Фиггинс — британский эксперт по путешествиям, бывший офицер полиции, побывавший в 80 странах, поделился советами для тех, кому предстоит провести на карантине много дней. По его словам, важно побороть скуку и сосредоточиться на сохранении психического здоровья.

Соблюдайте распорядок дня

Составьте расписание дел на день и придерживайтесь его: нужно понимать, чем вы будете заниматься с утра до вечера. Прописанный план поможет скоротать время, снизит стресс и сделает пребывание в комнате более терпимым.

Тренируйтесь

Включите в свое расписание физкультуру. «Это может быть и простое занятие йогой, и сложная тренировка, — говорит Ллойд. — Главное — заниматься спортом каждый день».

Медитируйте

Медитативные практики, которых много в интернете, помогут расслабиться и смириться с карантином.

Больше спите

Вырабатывайте привычку засыпать и просыпаться в одно и то же время. Это поможет соблюдать распорядок дня и приспособиться к изменениям часовых поясов.

Проведите детокс

Многие карантинные отели не разрешают курить, а алкоголь требуют покупать только в их баре, что недешево. Таким образом, пребывание в спецгостинице — отличный повод отказаться от вредных привычек. Лучше пейте больше воды — это полезно.

Общайтесь с близкими

Используйте свободное время, чтобы общаться с друзьями и родственниками. Сообщите им номер вашей комнаты, чтобы они могли вам позвонить. Если у вас есть Wi-Fi, выделите специальное время каждый день, чтобы отправлять сообщения близким и тем, с кем вы давно не разговаривали.

Больше читайте

Не полагайтесь на Wi-Fi отеля для загрузки электронных книг, возьмите с собой несколько бумажных и выделяйте время для чтения каждый день.

Смотрите фильмы

Любимые фильмы в ноутбук также стоит закачать заранее. Есть повод посмотреть новинки, на которые раньше не было времени.

Не забудьте адаптеры и блоки питания

Запаситесь сетевыми адаптерами, подходящими для страны, в которую вы путешествуете. Возьмите блок питания на случай, если во время карантина отключится электричество, чтобы не остаться без связи.

Пообещайте себе награду

Запланируйте покупку чего-то важного и нужного, что вас порадует после карантина — вещь, вкусная еда или гаджет. Это станет символом освобождения из заточения.