Домой Экономика Особенности бурения скважин на воду

Особенности бурения скважин на воду

393
0

Наличие воды на территории — необходимое условие комфортного проживания. Будь то дача или дом. Но, не каждый владелец загородного дома может похвалиться наличием воды. В данной ситуации поможет лишь бурение скважины.

 

Технология бурения  скважин требует не только определенных технических знаний. Также необходимо пройти некоторые подготовительные этапы перед тем, как приступить к такой работе. Главный из них — выбор типа скважины и контроль качества воды.

Можно пробурить артезианскую скважину. В этом случае водоносный горизонт залегает на глубине 100 метров. Вне зависимости от сезона вода будет подаваться в стабильном и достаточном количестве. Срок службы такого источника воды в среднем 50 лет. Так,  узнать здесь можно больше информации.

 

Есть технологии, позволяющие создавать песчаные скважины. Аналогичная конструкция состоит из трубы и фильтра, задерживающего крупный песок и другие загрязнения. Процесс бурения не занимает много времени. Глубина такой конструкции достигает 35 метров. Продуктивность этого водоисточника относительно невысока, но высок риск проникновения поверхностных и грунтовых вод, засорения.

 

Вы также можете использовать технологии для создания абиссинского колодца. Глубина такой конструкции до 15 метров. Наполнение напрямую зависит от расположения водоносного горизонта. Очень хорошо, если будет родник.

 

Независимо от того, какое оборудование и технологии для бурения скважин используется, при определении типа источника воды необходимо учитывать личные потребности. Артезианский колодец — лучший вариант для постоянного проживания. Вы можете выбрать для дачи песчаный.

 

Комплексное обслуживание от организации включает в себя следующие этапы:

 

  1. разведочное бурение (при необходимости)
  2. подготовка территории
  3. буровые работы
  4. комплектация, установка насосного оборудования.
  5. Обвязка оборудования внутри кессона.

 

Весь объем работ занимает от 1 до 5 рабочих дней. Предоставляемые услуги имеют гарантию до 10 лет.