Домой Туризм ФАС возбудила дело против Ростуризма из-за конкурса на получение грантов

ФАС возбудила дело против Ростуризма из-за конкурса на получение грантов

231
0

ФАС возбудила дело против Ростуризма из-за конкурса на получение грантов

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело против Ростуризма, так как усмотрела нарушения в процедуре проведения конкурсного отбора на получение грантов для развития туризма, сообщила РИА Новости начальник управления контроля социальной сферы, торговли и непроизводственных услуг ведомства Надежда Шаравская.»Антимонопольное ведомство усмотрело признаки нарушения закона о защите конкуренции… в действиях Ростуризма в части нарушения процедуры проведения конкурсного отбора на получение грантов для развития внутреннего и въездного туризма. Так как они могли привести к ограничению конкуренции, ФАС России приняла решение о возбуждении дела»,- сказала она.

Она также подчеркнула, что антимонопольная служба выступает за создание прозрачных механизмов распределения государственных субсидий.

«Это является обязательным условием для развития конкуренции и, как следствие, повышения качества и доступности товаров и услуг для потребителей»,- заключила Шаравская.

Как уточнило ведомство в сообщении, Федеральное агентство по туризму провело конкурс на субсидирование общественных и предпринимательских инициатив для развития внутреннего и въездного туризма, всего из госбюджета было выделено 1,2 миллиарда рублей на 400 грантов.