Домой Экономика В Нижегородской области реализуют пять проектов газоснабжения

В Нижегородской области реализуют пять проектов газоснабжения

155
0

В Нижегородской области реализуют пять проектов газоснабжения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 фев — РИА Новости. Пять крупных проектов газоснабжения реализуется в Нижегородской области по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году, сообщил глава региона Глеб Никитин.

На строительство объектов газификации, протяженность которых составит 77,5 километра, будет направлено около 200 миллионов рублей субсидий.

"Три объекта газификации планируется ввести в эксплуатацию уже в текущем году, еще два — в 2022-м году. Газификация домов, особенно в сельской местности, повышает уровень качества жизни населения. В свою очередь, предприятиям перевод на газовое топливо позволяет оптимизировать материальные ресурсы и улучшить условия труда", — цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.

Губернатор Нижегородской области отметил, что работа по газификации продолжается в регионе по разным программам.

По данным регионального Минсельхоза, в 2021 году будут реализованы проекты по газификации в деревнях Дубровка, Абрамово и селе Сарга Краснооктябрьского района; деревне Кубаево Богородского района; селе Ильино-Заборское и деревне Доенкино городского округа Семеновский. В 2022 году завершится реализация проектов по газификации в деревне Юловка Дальнеконстантиновского района; деревнях Алстеево, Чижково, Куликово Богородского района.