Домой Новости мира В посольстве США заявили, что не советовали Зеленскому закрыть телеканалы

В посольстве США заявили, что не советовали Зеленскому закрыть телеканалы

176
0

В посольстве США заявили, что не советовали Зеленскому закрыть телеканалы

МОСКВА, 5 фев – РИА Новости. Посольство США в Киеве опровергло, что советовало президенту Украины Владимиру Зеленскому закрыть оппозиционные телеканалы.

Во вторник Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о пятилетних санкциях против каналов «112 Украина», NewsOne и ZIK и владеющего ими депутата Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Тараса Козака. Каналы прекратили вещание. Журналист Кирилл Вышинский обратил внимание, что это произошло вскоре после визита Зеленского в посольство США, где он смотрел трансляцию инаугурации Джо Байдена. Кроме того, посольство США приветствовало решение Зеленского о закрытии каналов.

«Любая информация о том, что Соединенные Штаты предоставили инструкции или рекомендации по закрытию этих каналов, категорически не соответствует действительности. По этому поводу вы можете проверить свои источники», — ответил представитель посольства на запрос РИА Новости, насколько соответствует действительности эта версия.

В дипмиссии добавили, что «в условиях пандемии посольства США в течение некоторого времени мы не проводили много встреч, в том числе с президентом Зеленским».