Домой Новости мира Число обвиняемых по делу об избиении в Париже подростка с Украины выросло

Число обвиняемых по делу об избиении в Париже подростка с Украины выросло

165
0

Число обвиняемых по делу об избиении в Париже подростка с Украины выросло

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Еще двум молодым людям предъявили обвинения по делу о нападении на подростка с украинскими корнями в Париже в середине января, общее число обвиняемых возросло до 11, сообщает газета Parisien со ссылкой на источник в судебных органах.

Двое новых подозреваемых сами предстали перед полицией во вторник и среду, отмечает издание. После окончания официального срока задержания, как сообщил изданию источник, им были предъявлены обвинения в «покушении на убийство, краже с применением насилия и участии в преступном сговоре».

Таким образом, всего семь человек, проходящие по этому делу, обвиняются в покушении на убийство. На прошлой неделе сообщалось, что обвинения по делу о нападении на подростка предъявлены девяти молодым людям.

Нападение произошло вечером 15 января в 15-м округе французской столицы. Подросток находился в компании друзей, когда на них напала группа вооруженных битами людей старше их. Школьникам удалось убежать, а Юрий поскользнулся, нападавшие избили его. На появившихся позднее в социальных сетях записях с камер видеонаблюдения видно, что в нападении участвовали около десяти человек.

В результате нападения подросток получил травмы головы, переломы рук, ребер. Прокуратура возбудила расследование по статье «покушение на убийство».