Домой Туризм Путевки в Египет подешевели из-за падения стоимости трансфера

Путевки в Египет подешевели из-за падения стоимости трансфера

156
0

Путевки в Египет подешевели из-за падения стоимости трансфера

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Туроператоры снизили цены на путевки в Египет, произошло это благодаря подешевевшему трансферу на курорты, сообщает АТОР.

«Не так давно произошло снижение стоимости наземных трансферов от Каира до курортов Красного моря, — говорит руководитель отдела Египта туроператорской компании Екатерина Горская. — Если раньше их стоимость составляла 270 долларов, то теперь она упала до 150 за машину на одного-трех человек в одну сторону».

Она пояснила, что за счет падения цены на дорогу стоимость турпакета с перелетом через Каир стала для туристов значительно привлекательнее.

В компании отмечают, что после того, как трансфер подешевел, спрос на Египет вырос.

«Туристы за многие годы до теракта с российским лайнером привыкли летать прямыми чартерными программами на курорты, — поясняет Екатерина Горская. — И сейчас они в большинстве своем не готовы семь-восемь часов тратить на перемещения от Каира до побережья — это однозначно ограничивает число желающих отдыхать в стране в целом. Но в связи с тем, что многие направления закрыты, путевки в Египет через столицу этого государства сейчас уже неплохо продаются».

Стимулировать пакетный турпоток через Каир может сейчас только снижение стоимости на авиаперевозки. C 5 февраля число еженедельных рейсов туда увеличилось, но, по словам экспертов, пока это не привело к удешевлению билетов.