Домой Блог Какие критерии учитывать при выборе плитки?

Какие критерии учитывать при выборе плитки?

230
0

Главным критерием при выборе любого облицовочного материала играет назначение помещения, в котором будет производиться облицовка. Специалистами отмечается, что нельзя использовать одну и ту же плитку для осуществления облицовки разных помещений, и точно нельзя использовать вид одной плитки для оформления фасада здания и самого помещения, поскольку отмечаются различные характеристики материалов. Поэтому при выборе необходимой плитки, необходимо ответить на вопрос, какими характеристиками должна обладать плитка с учетом условий, которые будут характерны для определенного помещения. Подробная информация о плитке на сайте https://www.decotrade.ru/.

К примеру, абсолютно понятно, что кухня и ванная комната это те помещения, которые имеют повышенную влажность, и поэтому для отделки данных комнат, нельзя подобрать плитку из гигроскопичных горных пород. Кроме того, на кухне также имеется большая вероятность, к контакту плитки и химическими веществами, а также с жиром, маслом и так далее, данный факт также необходимо учитывать при выборе плитки для отделки.

Для осуществления отделки места с повышенной механической нагрузкой, то есть пола, необходимо выбирать прочный материал, к примеру, натуральный камень или керамогранит. А для наружной отделке необходимо использовать лишь морозостойкие материалы, которые имеют повышенную резистентность.

При выборе плитки для пола, необходимо руководствоваться не только внешней красотой, но и максимальной практичностью материала. Плитка для пола должна обладать максимальной износостойкостью. Перед приобретением керамической плитки необходимо проверить ее на качество, сделать это не сложно. На плитке должны отсутствовать какие-либо пятна и выцветы. На поверхности также не должны быть выпуклости и трещины. Проверить качество, также можно наложив одну плитку на другую, если между ними не будет зазоров, то данная плитка качественная. У качественной плитки имеются ровные боковые грани, проверить данный факт можно соединив боковые грани между плиток и посмотреть на их стык. Если имеющейся засор не менее 0,5 миллиметров, то все так как должно быть.