Домой Блог Советы по выбору стульев

Советы по выбору стульев

192
0

Стул – это неотъемлемый атрибут мебели в любом месте, в квартире, офисе, производстве, государственном учреждении, образовательной организации. И для каждого интерьера дизайнеры создают более усовершенствованные модели стульев https://mebelny-dom.com/stulya/, которые поражают не только своим стилем, лаконичностью, но и практичностью и удобством в использовании.

Чтобы выбрать стул https://mebelny-dom.com/stulya/, нужно знать для каких целей предполагается его использование. Если использование предполагается не для личных целей, а для посетителей, стоит отдать предпочтение практичности и выбрать немаркий износостойкий вариант из качественных материалов.

Если использование предполагается исключительно для личных целей, то прежде всего необходимо определиться в каких помещениях будут использоваться стулья и кто непосредственно их будет эксплуатировать. Приобретенный вами предмет мебели должен лаконично вписаться в уже существующий интерьер, дополнив его удобством, а также должен  соответствовать по стилю вашего ремонта и другой размещенной в помещении мебели.

Кроме декоративности, стиля, изящества, дизайна, качества материала,  необходимо обращать внимание на объем пространства, которое займут стулья, на удобство их использования в этом пространстве, поэтому, однозначно в первую очередь, необходимо определиться с размерами и формой, будут ли это складные стулья, штабелируемые или стационарные, с подлокотниками или без, массивные или легкие. Достаточно комфортное сидение и высота спинки, закругленные ли края, устойчивые ли ножки. Обратить внимание нужно и на максимальную допустимую нагрузку на стул, на обивку сидения. А также на его положение вокруг стола или в том месте, где именно в помещении предполагается его использовать. Некоторые обращают внимание и на функциональность стульев, то есть на возможность их максимальной эксплуатации, в том числе и в других помещениях.

Уделить внимание нужно и конфигурации опоры, их количеству, материалам (одна опора у барного стула, 4 ножки у классического или же вообще металлическая рама).

Дизайнеры интерьеров предлагают для гостиных выбирать мягкие стулья с тканевой обивкой, подлокотниками и высокой спинкой для удобства, такие стулья создают дополнительный визуальный комфорт в жилом помещении и придают комнате дружелюбный вид. Напротив, для кухни советуют выбирать минималистичные варианты, не только из-за размеров кухонь, но и для удобства перемещения их вокруг стола, чтобы была возможность усадить большее число гостей.