Домой Игры для PC Популярность Steam игр для ПК

Популярность Steam игр для ПК

395
0

Steam представляет собой онлайн сервис распространения компьютерных игр и различных программ, который разработан и поддерживается компанией Valve. Данный онлайн сервис является средством технической защиты авторских прав, а также платформой для осуществления многопользовательских игр и для вещания в социальной сети игроков. Также данная платформа осуществляет установку и постоянное обновление игр, текстовую и голосовую связь между игроками в многопользовательской игре и облачное сохранение игр, подробности здесь.

Согласно статистике на 2019 год через данный онлайн сервис было распространено более 15 тысяч игр для операционной системы Microsoft, более 3 тысяч для macOS. На данные игры постоянно действуют скидки, акции, распродажи, поэтому пользователи могут отхватить для себя игру по очень привлекательной цене. В Steam количество активных учетных записей превышает более 130 миллионов пользователей.  В 2018 году в один день было зафиксировано, что в одно и то же время количество онлайн пользователей в Steam было порядка 18 миллионов.

С 2017 года имеется утвержденная премия в области компьютерных игр Steam, в рамках данной премии отбираются лауреаты с помощью голосования пользователей.

Если говорить про историю развития данного сервиса то необходимо определить, что впервые Steam был предоставлен  в 2002 году на Game Developers Conference.  Steam представляет возможно использования региональных цен, то есть в разных регионах цена может в значительной мере отличаться от обычной.  Имеется также режим работы Big Picture, который оптимизирован под большие экраны с управлением с помощью геймпада. С помощью всего одной кнопки, онлайн сервис может переключаться на режим большого экрана. Steam позволяет купить игру для другого человека или подарить игру, если была произведена лишняя покупка. На данный момент подарки стали одной из самых распространенных форм покупки Steam-игр, посредством третьих лиц среди пользователей. Возврат игр возможен, но если не прошло более 14 дней, и пользователь провел в игре не более двух часов, перед возвратом данные параметры проверяются и если пользователь провел в игре более двух часов, то игра не подлежит возвращению.