Домой Блог Укладка тротуарной плитки

Укладка тротуарной плитки

273
0

Нередко мы встречаем людей, которые укладывают тротуарную плитку. Это может делать не только профессионал, но и простой обычный человек. Что такое тротуарная плитка? Как её укладывать? Каковы виды? На эти и другие вопросы будет посвящена данная статья. Здесь это материал для покрытия тротуаров, улиц.

Среди преимуществ выделяют:

1.Во-первых, эстетическую привлекательность, что придаёт опрятный вид.
2.Во-вторых, долговечность. Сохраняет первоначальный вид несколько лет.
3.В-третьих, простота и быстрота укладки. Процесс происходит достаточно быстро и просто.
4.В-четвëртых, экологичность. Она не является опасной для окружающей среды и для здоровья человека.
5.В-пятых, экономичность. Вы не потратите много денег на неё.

На что же ориентироваться при выборе? В первую очередь определите, для какой цели она Вам нужна. Далее, решите , какого цвета и какой формы хотите. Они важны для того, чтобы поднимать настроение и радовать Ваш глаз. Следующим пунктом будет выбор толщины, и это зависит от того, для чего она Вам необходима. Не забудьте про технические характеристики и паспорт соответствия. Важными условиями являются прочность, морозостойкость и влагоëмкость. Убедитесь в равномерности окраски.

Основными вариантами укладки плиты считаются:

1.Во-первых, на песок. Является актуальным для обустройства дорожек в саду или на участке.
2.Во-вторых, на щебечно-песчаную подушку. Является наиболее практичным, несмотря на достаточно высокую цену.
3.В-треьих, на бетон. Такой способ подходит для прогулочных зон, детских площадок.

Среди популярных схем первое место занимает, так называемая, плетëнка или ëлочка. Этот вариант создаётся из двух цветов и очень красиво смотрится. Второй по счёту-хаос. Смотрится просто, а выглядит гармонично. Далее-шахматы. Необычный дизайн радует окружающих. Следующее место занимает круг, интересен тем, что можно сочетать несколько цветов вместе.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что укладка тротуарной плитки не так уж и тяжела, но в то же время и не легка. Если Вы решили добавить изюминку на Вашей даче, то именно эта плитка отлично подойдёт Вам, чтобы в дальнейшем радовать всех вокруг.