Домой Новости мира В ДНР обвинили Киев в эскалации конфликта в Донбассе

В ДНР обвинили Киев в эскалации конфликта в Донбассе

199
0

В ДНР обвинили Киев в эскалации конфликта в Донбассе

ДОНЕЦК, 10 фев — РИА Новости. Пресс-служба делегации самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе заявила, что Киев озвучивает призывы к эскалации, и призвала прекратить подобные действия.

Ранее глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что реагировать на обстрелы нужно зеркально — «выстрелом на каждый выстрел».

«Человек, называющий себя дипломатом и представляющий свое государство на важнейшей дипломатической площадке, позволяет себе открыто озвучивать призывы к эскалации и прочие милитаристские тезисы. Стремление официального Киева достичь мира путем увеличения количества обстрелов территории республик противоречит не только сути минских соглашений, но и здравому смыслу», — говорится в заявлении пресс-службы делегации в контактной группе в ее официальном Telegram-канале.

В пресс-службе делегации заявили, что «категорически осуждают такую позицию Украины и призывают немедленно прекратить эскалацию как на линии соприкосновения, так и в рамках публичных заявлений».

«В очередной раз настоятельно рекомендуем господину Кравчуку, прежде чем озвучивать тезисы о необходимости активизации боевых действий в Донбассе, ознакомится с целями и задачами переговорного процесса», — добавили в делегации ДНР на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе.