Домой Экономика В Госдуме оценили предупреждение Германии о «Северном потоке — 2»

В Госдуме оценили предупреждение Германии о «Северном потоке — 2»

138
0

В Госдуме оценили предупреждение Германии о "Северном потоке — 2"

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Заместитель председателя Госдумы Игорь Ананских в беседе с телеканалом RT согласился с мнением главы МИД Германии Хайко Мааса, завившего об опасности отказа от строительства «Северного потока — 2».

«Данный газопровод — большое благо для Европы. Безусловно, все это понимают, просто одни об этом говорят, а другие не говорят», — отметил парламентарий.

Ананских также подчеркнул, что газопровод положительно влияет на европейский бизнес-сектор, и заявления Мааса продиктованы прежде всего заботой о предпринимателях в своей стране.

«Министр иностранных дел Германии думает о своем народе, о своих предпринимателях, чтобы им лучше жилось, чего не скажешь о других чиновниках других государств», — подытожил он.

Ранее Хайко Маас отметил, что политики, призывающие к принципиальному отказу от «Северного потока — 2», должны осознавать «геостратегические последствия» подобного решения. Он также назвал ошибочной стратегию ряда европейских политиков, провоцирующих противостояние Запада и России.