Домой Туризм В Канаде планируют ввести новые требования для прибывающих гостей

В Канаде планируют ввести новые требования для прибывающих гостей

171
0

В Канаде планируют ввести новые требования для прибывающих гостей

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Власти Канады планируют проводить тестирование на коронавирус для прибывающих иностранцев и отправлять их на карантин, сообщает Lonely Planet.

Сейчас гости страны должны предоставить справку с результатами ПЦР-теста, сделанного перед вылетом, и пройти двухнедельный карантин.

Новые правила обяжут путешественников сдавать повторный анализ на COVID-19 в аэропорту а потом отправляться на самоизоляцию в оплаченный ими отель, заранее выбранный из утвержденного властями списка, и три дня ждать результатов. Если они будут отрицательными, туристы смогут передвигаться по всей территории страны.

Эта мера призвана предотвратить ввоз в Канаду новых штаммов коронавируса. Правда, дата введения новации пока не определена.

Требования к карантинным отелям уже утверждены. Они должна располагаться рядом с одной из четырех воздушных гаваней, принимающих международные рейсы в Ванкувере, Монреале, Торонто и Калгари. Внутри гостиниц должны быть созданы условия для бесконтактной передачи пищи, коротких прогулок на свежем воздухе, требуется хорошая связь и стабильный интернет.