Домой Новости мира Документальный фильм раскрыл реакцию Трампа на пропущенный звонок Путина

Документальный фильм раскрыл реакцию Трампа на пропущенный звонок Путина

165
0

Документальный фильм раскрыл реакцию Трампа на пропущенный звонок Путина

ЛОНДОН, 11 фев — РИА Новости. Дональд Трамп в бытность президентом США переживал, что ему не сказали о звонке российского лидера Владимира Путина, говорится в только что вышедшем документальном фильме Trump Takes on the World.

События относятся к январю 2017 года, когда премьер Великобритании Тереза Мэй посещала США с визитом.

"Они (Мэй и Трамп) сели и начали переговоры, премьер-министр хотела поговорить о Путине. Она спросила, говорил ли Трамп с Путиным. Он ответил, что нет. В этот момент глава аппарата (президента США) сказал: "Путин вам звонил, но у вас был плотный график и у вас не было времени ему перезвонить", — приводятся в фильме, показанном в среду на втором канале Би-би-си, слова исполняющего обязанности госсекретаря США (до февраля 2017 года) Томаса Шеннона.

После этого Трамп пожал плечами, посмотрел на премьер-министра и сказал, что не верит этому, утверждается в фильме.

«Путин — единственный человек в мире, кто может разрушить США, и я не ответил на его звонок», — сказал тогда Трамп, но вскоре сменил тему разговора.

Глава аппарата Мэй Фиона МакЛеод Хилл в свою очередь отметила, что Трамп выразил недовольство тем, что информацию о звонке от него скрыли.

«Трамп стал даже не оранжевым, а красным и спросил: «Вы говорите, что мне звонил президент Путин, только сейчас?» — сказала Хилл.

По ее словам, позже президент США неоднократно спрашивал у советника по нацбезопасности Майкла Флинна: «Владимир Путин звонил мне, и вы не сказали?»