Домой Туризм Что в себя включает ландшафтное проектирование?

Что в себя включает ландшафтное проектирование?

329
0

Всем известно, что ещё с древних времён грамотная организация и оформление садов имели огромное значение. В настоящее время для конструирования на территории дома красивого парка для отдыха в свободную минуту, обращаются к специалистам в этой области, которые смогут быстро выполнить всю необходимую работу. Проектирование ландшафтного дизайна — это искусство, которое сочетает в себе знания в различных аспектах. Многие специалисты проектировали участок несколько раз, ведь не всегда клиенту нравится первоначальная работа.

Главной целью ландшафтного проектирования является именно создание приятной зоны, которая будет полностью соответствовать образу жизни, а самое главное — индивидуальным вкусам хозяев. Так, ландшафтное проектирование поможет рационально преобразить территорию участка, при этом по правилам распределить зоны отдыха, построек и так далее. Помните, что для разработки гармоничного ландшафтного дизайна важен не только прекрасный вкус, но и определённые знания в этой сфере, которые поддержаны большим опытом. Процедура ландшафтного проектирования включает в себя некоторые этапы, которые следует рассмотреть подробнее.
Этапы ландшафтного проектирования:

1. Самый первый шаг — это предпроектные изыскания. Сюда входит выезд профессионала на объект, визуальная оценка ландшафта территории, а также опрос клиента, где изучаются желания и предпочтения клиента. Последний шаг на данном этапе — это тщательный обмер участка;
2. Следующий этап — это дизайн-проект. Создаётся концептуальное решение участка, выявляются определенные зоны объекта, малые архитектурные формы и многое другое. При этом определяется направление и стиль ландшафтного дизайна. Специалист приступает к изготовлению чертежей проекта ландшафтного дизайна;
3. Разработка рабочей документации. Сюда входит генеральный план, дендроплан, также посадочный и разбивочный чертёж.
Опытные специалисты могут заняться ландшафтным проектированием участка и прекрасно благоустроить участок, сделать территорию дома любимым местом для жизни и отдыха. К тому же, результат такой работы будет радовать домочадцев на протяжении многих лет.