Домой Спорт НХЛ. Малкин забил, «Питтсбург» вырвал победу у «Айлендерс»

НХЛ. Малкин забил, «Питтсбург» вырвал победу у «Айлендерс»

198
0

НХЛ. Малкин забил, "Питтсбург" вырвал победу у "Айлендерс"

Российский хоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин стал одним из творцов победы своего клуба в матче регулярного чемпионата НХЛ над "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча завершилась с минимальным счётом 4:3 в пользу "пингвинов".

На протяжении всего матча хоккеисты "Питтсбурга" находились в роли догоняющих, и основное время матча завершилось ничьей – 3:3. Овертайм также не выявил победителя, а в серии послематчевых буллита они и смогли вырваться победу.

В составе победителей голами отличились Брайан Раст, Зак Астон-Риз и Малкин, переведший матч в овертайм за 18 секунд до сирены. Решающий бросок "пингвинов" в серии буллитов нанёс Сидели Кросби.

У "Айлендерс" голами отметились Кейси Сизикас, Жан-Габриэль Пажо и Мэтью Барзал. Российский вратарь "островитян" Семён Варламов отразил 32 из 35 нанесённых по его воротам бросков.