Домой Автоновости Указатель напряжения Контакт-55ЭМ: характеристики и применение

Указатель напряжения Контакт-55ЭМ: характеристики и применение

254
0

Ни для кого не секрет, что в процессе работы в электрических установках необходимо контролировать состояние токоведущих частей и непосредственно цепей. Указатель напряжения — это некоторое переносное устройство, которое необходимо для обнаружения присутствия или же отсутствия напряжения в сети или прочих элементах установок. Именно от указателя напряжения зависит здоровье электромонтёра, ведь по его данным решают наличие напряжения. Только после того, как специалист убеждён, что напряжение отсутствует— позволено спокойно приниматься к работе по ремонту розетки или же светильника, и так далее. В современном мире на рынке представлен широкий ассортимент указателей напряжения, но Контакт-55ЭМ является наиболее популярным и действительно востребованным.

Стоит отметить, что в процессе эксплуатации Контакт-55ЭМ могут применяться для определения наличия или же отсутствия напряжения на том или ином участке электроцепи, также сюда относится выполнение проверки целости электрических обмоток двигателей и различных устройств. Важно отметить проверку функциональности тиристоров и диодов, а также поиск проводника, который подключён к токоподающей фазе. Но это не все возможные случаи применения указателя напряжения Контакт-55ЭМ, ведь их может быть намного больше. Если же рассматривать характеристики данного указателя напряжения, то тут следует выделить:

• Предельная величина напряжения испытания составляет 0,6 Кв;
• Продолжительность работы при режимах «фазового контроля» и «прозванивания» составляет до 24 часов;
• Значение напряжения срабатывания звуковой сигнализации примерно 24 В;
• Показатель электропрочности материала корпуса равняется 1000 В и так далее.

Указатель напряжения Контакт-55ЭМ обладает целым рядом преимуществ, и активно применяется изо дня в день для осуществления огромного количества операций. Самое главное — приобрести прибор в проверенной компании, которая предоставляет качественную продукцию, а также обязательную гарантию на неё. Цена на данный указатель напряжения допустимая, при этом гарантируется длительный срок эксплуатации.