Домой Шоу бизнес Сергей Соседов: Я думал, что мои дни сочтены!

Сергей Соседов: Я думал, что мои дни сочтены!

218
0

«Жёлтая газета. Зажигай! спецвыпуск» №01-2021

Сергей Соседов: Я думал, что мои дни сочтены!

Музыкальный критик так до сих пор и не понял, как заразился «короной».

Сергей Соседов оказался бессимптомным переносчиком ковида. О том, что у него есть антитела, музыкальный критик узнал совершенно случайно. Мужчина уверяет, что коронавирусом не болел. Хотя проблемы со здоровьем испытывает регулярно. А этой весной думал, что вообще дни его жизни сочтены.

– Я ковидом не болел, – говорит Сергей. – Но на съемках шоу «Суперстар. Возвращение», где я являлся членом жюри, нам всем делали тесты. Результаты пришли весьма интересные. Выяснилось, что у меня есть антитела. Причем в большом количестве. Я так до сих пор и не понял, откуда они взялись. Ковидом я не болел. А если и болел, то не знаю, где и когда заразился.

Сергей признается: серьезные проблемы с самочувствием он испытывал в мае. Но критик уверяет: так у него происходит каждую весну.

– Каждую весну моя жизнь превращается в настоящий ад, – вздыхает Сергей. – У меня закладывает нос так, что никакие капли пробить его не могут. Состояние отвратительное: ты лежишь пластом и не можешь даже подняться. При этом температура опускается: становится в районе 35,9–36,2. Когда это случилось в прошлом году впервые, я понял, что нужно вызывать врача. Я еле встал с постели. Чувствую, что серьезно заболел. Позвонил в больницу. Но медики, когда узнали, что у меня температура 36,2, приходить домой отказались. Мол, вы сами записывайтесь на прием к терапевту. Я был ошарашен! Сказал регистратору: «Вы знаете, дорогой мой, я по квартире не могу передвигаться, не то что до вашей больницы идти! Я боюсь, как бы это не были последние дни моей жизни. Я совершенно не понимаю, что со мной происходит. Такого никогда еще не было».

В итоге врач все же пришла к Соседову на дом. Видимо, помогла медийность. Медик осмотрела Соседова и прописала кучу лекарств: антибиотик, противовирусный и антигистаминный препараты, а также таблетки для горла.

– Я все купил и пропил, как было сказано, но состояние мое не улучшилось, – говорит Сергей. – Мне казалось, что стало даже хуже. Все это длилось долго: месяца полтора. Таблетки глотал, а толку – ноль! Я был никакой, и никто не знал, что делать. Все прошло будто само: как рукой сняло в один миг. В этом году ситуация повторилась. Дышать невозможно, горло болит, нос не отпускал. Я пил таблетки, но казалось, что они еще больше продуцировали белесую вязкую неприятную массу. Вообще, у меня было ощущение, что мой организм превратился в большой комбинат по производству мокроты.

Сергей вновь обратился к врачам. На сей раз – к аллергологам. Сдал анализы, но аллергии они не выявили.

– Если это был коронавирус, то тогда под него можно любую болезнь списать! – вздыхает Сергей. – А что же у меня было в прошлом году? Тоже коронавирус? Но тогда о нем никто и не слыхивал! После мая я ничем не болел. Как у меня появились антитела, тоже не предполагаю. Зато жду новой весны. Я понимаю, что вся эта чехарда с самочувствием начнется по новой. Как спасаться, я не знаю. И врачи ничего не говорят, что со мной происходит… А мне кажется, что это страшнее коронавируса…

«Быть донором я не хочу!»

Сейчас благодаря наличию антител Соседов может стать донором плазмы, которую используют для лечения тяжелобольных людей. Музыкальный критик об этом знает. Но становиться донором категорически не хочет.

– Во-первых, мне никто не предлагал ничего сдавать, – заявляет Сергей. – Я должен сам идти? Куда? В больницу? Господь с вами! Они мне скажут: «Вы не упали ли? С какого перепуга вы пришли?» Будут проверять, тесты делать. А у меня на это времени нет совершенно. И Бабкина правильно сделала, что отказалась. Мне кажется, что в ее возрасте это уже ни к чему.