Домой Новости мира В Совфеде прокомментировали решение об оправдании Трампа

В Совфеде прокомментировали решение об оправдании Трампа

161
0

В Совфеде прокомментировали решение об оправдании Трампа

МОСКВА, 14 фев – РИА Новости. Объявление импичмента экс-президенту США Дональду Трампу негативно сказалось бы на политическом будущем Республиканской партии, республиканцы не допустили такого развития событий, заявил РИА Новости первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Ранее сенат США оправдал Трампа по обвинению в подстрекательстве к мятежу. За то, чтобы осудить Трампа, проголосовали 57 сенаторов из 100, но необходимых двух третей голосов не набралось.

«Это решение было ожидаемым, если бы импичмент состоялся, это было бы тяжелым ударом для Республиканской партии. Их кандидатов не стали бы всерьез воспринимать на промежуточных выборах в конгресс, а также на президентских выборах», — сказал Джабаров.

В результате, Трамп остается в политике, добавил он. «Хватит ли у него запала вновь пойти на выборы – посмотрим. Но не стоит забывать, что за него проголосовало 70 миллионов человек», — сказал законодатель. Он полагает, что политическая ситуация в США в дальнейшем будет непростой.