Домой Новости России Пьяный 13-летний россиянин устроил GTA-заезд на авто матери и попал на видео

Пьяный 13-летний россиянин устроил GTA-заезд на авто матери и попал на видео

167
0

В Череповце Вологодской области 13-летний подросток с другом напился, решил прокатиться на внедорожнике матери по городу и устроил погоню с сотрудниками ДПС. Видео GTA-заезда двух друзей опубликовано на сайте регионального управления МВД.

На появившихся в сети кадрах видно, как машина проезжает мимо сотрудника ДПС и петляет по дороге. Подростки признались, что играли дома в гонки на приставке и решили прокатиться на автомобиле по-настоящему. Мать одного из школьников в этот момент находилась в командировке, поэтому они взяли ее машину.

Нетрезвые подростки выехали на одну из центральных улиц города, где их и попытался остановить сотрудник ДПС. Находившийся за рулем 13-летний школьник проигнорировал его требование и поехал дальше. В попытках оторваться от ДПС он несколько раз проехал на красный свет светофора и выезжал на встречную полосу. Через 1,5-2 километра водитель остановился, врезавшись в сугроб. Тест показал дозу алкоголя у водителя в 0,32 промилле.

В отношении родителей школьников составлено несколько административных протоколов. Автомобиль, на котором друзья покатались по городу, отправили на штраф-стоянку.

Ранее пьяный заезд россиянина на угнанном автобусе в стиле GTA в Приморье попал на видео. На кадрах видно, как машина маневрирует и обгоняет другие автомобили на трассе, ее преследуют сотрудники полиции. Задержать его удалось, когда полицейские открыли огонь по колесам, машина съехала в кювет и забуксовала.