Домой Спорт Аслан Карацев сенсационно пробился в полуфинал Australian Open

Аслан Карацев сенсационно пробился в полуфинал Australian Open

188
0

Продолжается очередной игровой день на первом в сезоне турнире теннисного "Большого шлема" – Открытом чемпионате Австралии. Российский теннисист Аслан Карацев играл в четвертьфинале против болгарина Григора Димитрова и победил в четырех партиях.

Как уже сообщали Вести.Ru, Карацев на нынешнем Australian Open реально порвал все шаблоны. Пробившись в основную сетку турнира, он провел просто блестящий дебютный для себя "Шлем". По ходу состязаний он обыграл "сеяных" игроков – аргентинца Диего Шварцмана (№8) и канадца Феликса Оже-Альяссима (№20).

В матче против Димитрова, который также имеет высокий номер "посева" (№18) Аслан в очередной раз продемонстрировал характер. Не впервые он вынужден был отыгрываться на турнире в Мельбурне, и в отчетном матче он почти без шансов уступил в первом сете – 2:6.

Однако уже вторая партия была более чем равной, а в концовке россиянин сумел дожать более именитого соперника – 6:4. Похоже, что после этого Димитров оказался в некотором шоке, ибо третий сет он проиграл разгромно – 1:6. В четвертой партии болгарин очень старался вернуться в игру, но взял только два гейма – 2:6.