Домой Автоновости Движение грузовиков во время снегопадов предлагают ограничивать

Движение грузовиков во время снегопадов предлагают ограничивать

166
0

Движение грузовиков во время снегопадов предлагают ограничивать

Снегопады на время дестабилизировали транспортную обстановку в Москве, но ситуация уже почти исправилась. Чтобы избежать трудностей во время непогоды в дальнейшем, начальник Ситуационного центра ЦОДД Москвы Александр Евсин предложил ограничить в столице движение грузовиков во время разгула стихии.

"За время снегопада Дорожный патруль ЦОДД сделал 976 буксировок застрявшего и сломавшегося транспорта​​​. Из них 928 составляют тяжелые грузовики (фуры, автоцистерны), – цитирует Евсина РИА Новости. – Чтобы такая картина не повторилась вновь, одно из возможных решений – во время снегопада ограничивать движение грузовиков и тяжеловесов по городу".

Представитель ЦОДД рассказал, что в выходные, 13-14 февраля, пробки на столичных дорогах достигали 10 баллов. Особенно тяжелая ситуация сложилась на МКАД и на Калужском шоссе.

"Сейчас дорожные службы продолжают ликвидировать последствия снегопада. Ситуация в городе практически стабилизировалась", – отметил Евсин.

Снегопад обрушился на Москву в пятницу, 12 февраля, и продолжился в выходные. Его впоследствии назвали вторым по мощности за все время метеонаблюдений.